В Свердловской области за выходные произошло почти двести ДТП

В Свердловской области за выходные произошло почти двести ДТП. В них 5 человек погибли, 41 пострадал, в том числе 6 детей.

В Свердловской области за выходные произошло почти двести ДТП. По данным региональной Госавтоинспекции, за три дня, пятницу, субботу и воскресенье, в регионе зарегистрировано 177 дорожно-транспортных происшествий.

В результате ДТП 5 человек погибли, 41 пострадал, в том числе 6 детей. Повреждено 322 транспортных средства. Пик дорожно-транспортных происшествий был зарегистрирован в субботу. Основным нарушением Правил дорожного движения стало несоответствие скорости условиям движения, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления ГИБДД по Свердловской области.

Госавтоинспекция предупреждает: чаще всего потеря управления транспортным средством происходит из-за несоответствия скорости. Водитель должен учитывать установленные ограничения, а также погодные и дорожные условия. Скорость должна обеспечивать возможность контроля за движением транспортного средства и предотвращения аварийных ситуаций.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: