В Екатеринбурге сняли документальный фильм о группе Niletto

В Екатеринбурге сняли документальный фильм о группе Niletto

Niletto + группа Niletto + съёмки фильма + съёмочная команада + Полевской + Свердловская киностудия + местные жители

В Екатеринбурге прошли съёмки док. фильма с участием группы Niletto. Это полнометражный документальный проект от Свердловской киностудии. Над фильмом работают более года. В настоящий момент киносъёмочная команда трудится на Урале, чтобы снять локации и среду, где артисты жили и взрослели до популярности. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказала пресс-секретарь Свердловской киностудии Елена Князева.

Niletto + группа Niletto + съёмки фильма + съёмочная площадка + Екатеринбург + Полевской + киностудия
Фото: фотограф Ольга Юшкова

Режиссёр картины – Станислав Сорокин. Он ездил с группой Niletto на все концерты, погрузился в материал и изучал то, о чём можно рассказать.

Он рассказал, что это фильм о взаимовыручке, дружбе и взаимосвязи внутри коллектива. О том, какая жизнь могла быть у ребят, если бы они не посвятили жизнь музыке.

Проработано множество вариантов концепций. Можно сказать, что на этапе продакш кинематографисты вышли на финишную прямую.

Продюсер картины Николай Тисенко: «Это будет «мультивселенная» Niletto, мы поняли, что хотим исследовать вопрос счастья и видим, как ребята наполняются эмоциями, выражаются в музыке».

Уже завершены съёмки в Полевском и других областях Свердловской области, где режиссёр работал с окружением ребят. Они попробовали оказаться в тех местах, где могли бы быть : жить, работать, учиться, если бы не уехали в столицу.

В настоящий момент идут съёмки основной части фильма, которые продлятся до сентября. Затем киносъёмочная группа вместе с героями вернётся в Москву. Параллельно группа NILETTO после road movie будет создавать новую музыкальную композицию, где проявит вдохновение и мысли. Это также войдёт в картину.

Ранее агентство писало о том, что организаторы представили программу Международного кинофестиваля «Одна шестая» в Екатеринбурге. Кинофестиваль состоится в уральской столице 12-17 августа при поддержке губернатора региона и министерства культуры России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: фотограф Ольга Юшкова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: