Свердловская область попала в топ-5 регионов с низкой аварийностью на дорогах

В топ-5 регионов с низкой аварийностью на дорогах на 5 место попала Свердловская область с показателем аварийности 51,8.
МВД ДПС машина

На пятое место топ-5 регионов с самой низкой аварийностью на дорогах попала Свердловская область. Соответствующие результаты опубликовали в ТГ-канале «РИА Новости», по данным проведённого исследования.

По данным исследования, на первом месте по безопасности на дорогах находится Чеченская Республика, где на 100 тыс. машин приходится 15,6 аварий. На втором месте – ЯНАО: 44,2 ДТП на 100 тыс. автомобилей. На третьем месте – Томская область с показателем аварийности 46,5, на четвёртом: Ненецкий АО: 50,3 ДТП на 100 тысяч автомобилей. На Среднем Урале показатель аварийности составил 51,8.

Наиболее высокие показатели аварийности зафиксированы в Республике Тыва — 240 аварий на 100 тыс. автомобилей, в Амурской области — 164 ДТП на 100 тыс. машин и в Карачаево-Черкесской Республике. Также в топ-5 регионов с самой высокой аварийностью попали Алтай с показателем аварийности 153,9 и Тюменская область: 152,3 ДТП на 100 тыс. автомобилей.

Ранее мы сообщали, что в ночь на 15 августа в Нижнем Тагиле пять человек погибли в ДТП с иномаркой и скорой помощью.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: