В Свердловскую область привезли 126 тонн свежих фруктов из Узбекистана

В Свердловскую область привезли 126 тонн свежих фруктов из Узбекистана. Продукция поступила с фитосанитарными сертификатами, удостоверяющими соответствие подкарантинной продукции требованиям страны-импортёра.
ларек овощи фрукты

В Свердловскую область привезли 126 тонн фруктов из Узбекистана. Свежие виноград, дыни и сливы доставили в регион в шести грузовых автомобилях.

Фрукты поступили с фитосанитарными сертификатами, удостоверяющими соответствие подкарантинной продукции требованиям импортёра, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

В отношении ввезённой продукции должностным лицом отдела карантинного фитосанитарного контроля совместно со специалистом Свердловского референтного центра Россельхознадзора проведены мероприятия по контролю, включающие в себя досмотр с отбором образцов, проведение исследования и экспертизы. Карантинных объектов выявлено не было.

Ранее в регион доставили более 10 тонн персиков из Казахстана. Продукция поступила в Свердловскую область автомобильным транспортом в сопровождении фитосанитарного сертификата.

Также мы писали, что в аэропорту Кольцово уничтожили небезопасный мёд из Таджикистана. Продукцию домашнего приготовления выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по Свердловской области и Кольцовской таможни.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: