В Екатеринбурге задержали велосипедного вора на улице Московской

Задержали велосипедного вора на улице Московской, который украл велобайк в подъезде дома на Белореченской в Екатеринбурге.
велосипедист пешеход

Инспекторы ДПС ГИБДД Екатеринбурга поймали на улице Московской велосипедного вора. Подозреваемого в краже велобайка из подъезда дома в Юго-Западном микрорайоне задержали по горячим следам.

В Екатеринбурге задержали велосипедного вора на улице Московской
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, днём 15 августа на улице Белореченской к госавтоинспекторам, которые патрулировали район, обратилась местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что ее знакомый украл принадлежащий ей велобайк, оставленный ею в подъезде.

Потерпевшая отправилась с инспекторами к месту происшествия и указала им «приятеля», который вёл её велосипед. Увидев полицию, вор попытался скрыться, но был задержан во дворе дома по улице Московской. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Велосипед был возвращен владелице.

Задержанного доставили в дежурную часть ОП № 8. По предварительным данным, мужчина планировал продать украденный велосипед. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: