В Екатеринбурге День города завершили световой феерией и праздничным салютом

Екатеринбург отметил своё 299-летие. День города завершили световой феерией-инсталляцией на перестроенном заново Макаровском мосту и праздничным салютом над гладью городского пруда.

Екатеринбург отметил своё 299-летие. День города завершили световой феерией-инсталляцией на перестроенном заново Макаровском мосту и праздничным салютом над гладью городского пруда. Вот как выглядело световое шоу и праздничный салют, завершившие праздник.

В этом году организаторы торжеств примеряли силы к масштабному юбилею столицы Среднего Урала, которая в 2023 году перешагнет в четвёртое столетие своей истории. Среди множества активностей и традиционных вариантов провести этот день неизменными остались: возложение цветов к памятнику основателям Екатеринбурга Татищеву и Де Генину, концерт популярных исполнителей, выставка ретроавтомобилей, «Городская свадьба» и другие. К находкам можно отнести подъём флага праздника на флагшток у городской администрации и световое шоу на Макаровском мосту. Они могут войти в юбилейную программу дня города. Обратный отсчет до следующего юбилейного дня запущен около здания мэрии на улице Вайнера.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: