Жители Свердловской области любят посещать Екатеринбург

Жители Свердловской области любят посещать Екатеринбург. По итогам онлайн-исследования туристических предпочтений, проведённого специалистами Центра управления регионом Свердловской области, больше половины респондентов выбрали для туристической поездки уральскую столицу.
В Екатеринбурге строительство метро мешает сделать сквер из Площади 1905 года

Жители Свердловской области любят посещать Екатеринбург. Специалисты Центра управления регионом Свердловской области провели онлайн-исследование туристических предпочтений, по итогам которого уральская столица вошла в ТОП-5 мест притяжения для внутреннего туризма среди жителей региона и заняла первое место.

Больше половины респондентов выбрали для туристической поездки Екатеринбург, далее следуют Санкт-Петербург (13%), Сочи (12%), Тюмень (12%), Казань (11%). В будущем 13% уральцев хотели бы посетить Краснодар, 9% республику Дагестан.

64% опрошенных планируют поездки сами, не полагаясь на турфирмы, 44% прислушиваются к советам друзей, 32% прибегают к помощи соцсетей, а 18% – подбирают туры с помощью поисковых систем. 40% уральцев предпочитают отдыхать и путешествовать в компании супруга, 36% семьёй с детьми до 17 лет, 30% с друзьями.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что выезды на природу и пляжный отдых выбирают в основном свердловчане в возрасте до 34 лет (52%) и не состоящие в браке пары (53%). Разведённые путешественники с высшим образованием (по 42%) предпочитают культурно-познавательный туризм.

Всего специалистами ЦУР было опрошено 604 жителя разных населённых пунктов области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: