В Екатеринбурге пожарный спас из горящего дома троих человек

В Екатеринбурге пожарный спас из горящего дома троих человек. Сотрудник МЧС Павел Машнин находился у себя в квартире, когда увидел возгорание в соседнем доме и сразу же направился на помощь.
мчс пожар Екатеринбург

В Екатеринбурге пожарный спас из горящего дома троих человек. ЧП произошло вечером 19 августа на ул. 40-летия Комсомола. В квартире на третьем этаже 9-этажного дома коридорного типа возник пожар.

Пожарный 99-й пожарно-спасательной части г. Заречного Павел Машнин находился у себя в квартире. Увидев возгорание в соседнем доме, он сразу направился на помощь, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Пожарный поднялся на третий этаж, обнаружил в коридоре лежащего мужчину и сразу вытащил его на свежий воздух. На улице ему оказали первую помощь, после чего передали врачам. После этого пожарный побежал по квартирам. На 8-м этаже в одной из квартир он обнаружил ребёнка, а в другой пожилого человека. Сотрудник МЧС вывел их на улицу и передал на осмотр врачам.

Когда на место происшествия прибыли пожарные, Павел Александрович помог своим коллегам быстро сориентироваться в происходящей обстановке. Домой он пошёл, когда возгорание было ликвидировано.

Главное управление МЧС России по Свердловской области благодарит Павла Александровича Машнина за неравнодушие, смелость, решительность и спасение людей. Руководством главка рассматривается вопрос о представлении героя к награде МЧС России.

В Екатеринбурге сотрудник МЧС в свободное от работы время при пожаре спас троих человек
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Ранее агентство рассказывало о том, что осуждённый спас от лесного пожара дачный посёлок в Первоуральске. Отбывающий наказание в первоуральском УФИЦ КП-66, отправляясь утром на работу на участок в деревне Старые Решёты, увидел дым в лесополосе и сообщил об этом в дежурную часть. Прибывшие пожарные потушили горевшие траву и деревья.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: