На Уралмаше женщина за рулём Kia сбила 13-летнего велосипедиста и уехала

Женщина за рулём Kia сбила 13-летнего велосипедиста на тротуаре на Уралмаше и уехала с места ДТП, мальчик получил перелом колена.
На Уралмаше женщина за рулём Kia сбила 13-летнего велосипедиста и уехала

В Екатеринбурге на Уралмаше 43-летняя женщина за рулём Kia Carnival сбила на тротуаре 13-летнего велосипедиста и уехала с места ДТП. Мальчика доставили в травмпункт с переломом колена.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, авария произошла возле дома по улице Кировградской, 17 около 15:30 25 августа. Двигаясь со стороны улицы Социалистической, водитель Kia на не регулируемом перекрестке допустила наезд на подростка, который двигался на велосипеде по тротуару вдоль улицы Кировградской в сторону улицы 40 лет Октября. После наезда водитель скрылся с места ДТП. Мальчика с переломом колена правой ноги в травмпункт доставили родители.

Сотрудники ГИБДД установили скрывшуюся с места ДТП женщину-водителя и её автомобиль. Выяснилось, что стаж женщины, сбившей подростка, составляет 15 лет. Она пояснила госавтоинспекторам, что после того, как сбила ребёнка, она подошла к нему, поинтересовалась его самочувствием и уехала, когда мальчик ответил, что у него ничего не болит. В отношении водителя рассматривается административный материал по ст. 12.27 КоАП РФ за уезд с места ДТП, проводится дознание по факту аварии.

Наше агентство ранее сообщало, что в тот же день на трассе под Екатеринбургом женщина за рулём кроссовера устроила смертельное ДТП, вылетев на встречку на мокрой дороге. В результате аварии погиб 26-летний водитель Mitsubishi и пострадал 6-летний сын виновницы ДТП.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: