В Екатеринбурге стелу «Город трудовой доблести» установят за 160 миллионов

Почти за 160 миллионов Екатеринбурге установят стелу «Город трудовой доблести», которая появится к 300-летию города возле ККТ «Космос».
В Екатеринбурге стелу «Город трудовой доблести» откроют в июне 2023 года

Почти в 160 миллионов рублей обойдётся Екатеринбургу установка стелы «Город трудовой доблести». Администрация города разместила объявила конкурс на поиск подрядчика по установке стелы на портале госзакупок.

По данным сайта госзакупок, стартовая цена на строительство стелы составляет 159,4 млн рублей. Подрядчик должен будет осуществить проектные, изыскательские и строительные работы по установке монумента. Срок завершения подготовительного этапа определён до 25 декабря 2022 года. До 10 июня 2023 года запланировано завершение строительных работ. Аукцион пройдёт 5 сентября, заявки от подрядчиков принимаются до 2 сентября.

Наше агентство сообщало, что стелу «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге планируют установить возле ККТ «Космос» на углу улиц Царской и Николая Никонова. В Нижнем Тагиле стелу «Город трудовой доблести» установили к 300-летнему юбилею города – её торжественное открытие состоялось 12 августа. Мы также сообщали, что в Екатеринбурге на неопределённое время отложили установку статуи святой Екатерины, которую тоже хотели возвести к 300-летию Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ТГ-канал Алексея Орлова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: