В Екатеринбурге задержали более десятка нетрезвых водителей

В Екатеринбурге задержали более десятка нетрезвых водителей. Также было выявлено 19 автомобилистов без прав и 5 водителей, лишённых права управления транспортными средствами.

В Екатеринбурге задержали более десятка нетрезвых водителей. С 26 по 28 августа в городе проводились массовые проверки, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 15 водителей. У 2 из них отсутствовало водительское удостоверение. Ещё 7 автовладельцев отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении 3 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторную нетрезвую езду, сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Также было выявлено 19 водителей, не имеющих водительского удостоверения, и 5 водителей, лишённых права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей строго соблюдать Правила дородного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения. За данное нарушение ПДД предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторную нетрезвую езду предусмотрена уголовная ответственность.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: