В Екатеринбурге водителя ВАЗ осудят за повторную пьяную езду

Водителя ВАЗ осудят за повторную пьяную езду в Екатеринбурге, мужчина сел за руль, выпив 0,5 литра спиртного.

Водителя «ВАЗ 21144» осудят за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в Екатеринбурге. Мужчина выпил пол-литра алкоголя и решил перегнать свою машину с проезжей части во двор. Его остановили сотрудники ГИБДД и выяснили, что в пьяном виде он сел за руль уже не в первый раз.

«Обвиняемый, имеющий судимость за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, и будучи подвергнутым наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев 15 дней с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года, вновь управлял автомобилем марки «ВАЗ 21144» в состоянии опьянения», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошёл ночью 5 августа. Выпив, по его словам, 0,5 л алкоголя, мужчина попытался перегнать свою машину во двор на улице Данилы Зверева, но госавтоинспекторы остановили его для проверки документов. От мужчины исходил резкий запах спиртного, однако проходить медицинское освидетельствование он отказался.

Екатеринбуржец обвиняется по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: