Пьяный водитель ВАЗ сбил 35-летнюю женщину на «зебре» в Нижнем Тагиле

Пьяный водитель ВАЗ сбил на «зебре» 35-летнюю женщину в Нижнем Тагиле, она переходила дорогу на зелёный свет.
Пьяный водитель ВАЗ сбил женщину на пешеходном переходе в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле пьяный водитель ВАЗ-2105 сбил 35-летнюю женщину, которая переходила дорогу на зелёный свет по «зебре» у дома по улице Алтайской, 31. Пострадавшая госпитализирована в Городскую больницу №1 с многочисленными травмами. У водителя не было прав.

Как сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское», ДТП произошло 5 сентября в 18:00 на регулируемом пешеходном переходе. Двигаясь в сторону Ленинградского проспекта со стороны улицы Зеленстроевской, 46-летний мужчина за рулём ВАЗ совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть на зелёный свет.

Госавтоинспекторы установили, что водитель ВАЗ ранее привлекался за пьяную езду и был лишён водительских прав. У водителя имелись явные признаки опьянения, но он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

«К административной ответственности за нарушение ПДД он ранее привлекался 4 раза, в том числе за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования, за что был лишен специального права управления, – сообщили в ГИБДД. – Водитель также привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, но решение суда еще не вступило в законную силу».

На виновника ДТП сотрудники ГИБДД составили административные материалы за повторное управление автомобилем без прав, за проезд на запрещающий сигнал светофора, за выезд на полосу встречного движения. У мужчины также усматриваются признаки состава правонарушения по ст. 264 прим. 1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). По факту аварии проводится расследование, в ходе которого установят её окончательную причину.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: