Проект «Инженерная школа УГМК» тиражируют в муниципалитетах Среднего Урала

Проект «Инженерная школа УГМК» тиражируют в муниципалитетах Среднего Урала. Углублённо изучать естественные науки теперь будут школьники Берёзовского.
угмк вывеска

Проект «Инженерная школа УГМК» тиражируют в муниципалитетах Среднего Урала. Классы «Уральской инженерной школы» открыли на базе девятой школы в Берёзовском при поддержке губернатора Евгения Куйвашева.

Школьники Берёзовского будут углублённо изучать естественные науки. Ученики обещают, что к концу года двери школы будут открывать роботы.

«Здорово, что всё больше муниципалитетов делает ставку на обучение техническим специальностям!», – отметил депутат заксобрания Свердловской области, начальник управления общественных связей УГМК Алексей Свалов.

В Березовском на базе девятой школы открыли классы «Уральской инженерной школы»
Фото: ТГ-канал Алексея Свалова

В Верхней Пышме инженерное движение появилось 6 лет назад. На базе школы №22 был создан инженерный лицей. Дети изучают в нём физику с первого класса. Успешный опыт транслирован и на другие города присутствия компании. Инженерные классы, формирование которых идёт на конкурсной основе, открыты в Реже, Ревде, Красноуральске.

Образовательный проект «Инженерная школа УГМК» был запущен в конце прошлого года, он охватывает 24 города в 11 субъектах России и рассчитан на учеников 7-10 классов. Они учатся в очном и онлайн-форматах. В школах преподают лучшие учителя России из педагогических вузов и корпоративного Технологического университета УГМК.

Также в Верхней Пышме проводится «Инженериада УГМК». Принять участие в конкурсе может любой школьник или студент, желающий воплотить инженерную мысль в технический проект УГМК. Победители конкурса дополнительно получают по три балла к ЕГЭ при поступлении в Технический университет УГМК. Ученики, чьи идеи были взяты в работу на предприятиях холдинга, получают денежное вознаграждение. География конкурса охватывает 24 региона РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: