В Екатеринбурге задержали мужчину, который рассчитался чужой картой на 18 тысяч рублей

В Екатеринбурге задержали мужчину, который рассчитался чужой банковской картой на 18 тысяч рублей. 33-летний злоумышленник работает водителем такси, потерпевший забыл в салоне его автомобиля телефон.
кпз мвд полиция ивс сизо

В Екатеринбурге оперуполномоченные уголовного розыска задержали водителя такси, которого подозревают в хищении денег с карты мужчины. Ущерб от преступления составил 18 000 рублей. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу.

7 сентября около 11.15 в ДЧ полиции обратился местный житель 25-ти лет с заявлением об утрате банковской карты, принадлежащей ему. С неё не санкционировано списали деньги.

Как рассказал мужчина полиции, на следующий день после поездки в такси он зашёл в банковское приложение и увидел, что с его счёта несколько раз оплатили покупки, которые он не делал. Предварительно в полиции установили, что потерпевший доехал до дома на такси, расплатился и вышел. Вероятно, карту он забыл в автомобиле.

Сотрудники уголовного розыска городского МВД в результате ОРД (оперативно-розыскных мероприятий) установили личность мужчины, подозреваемого в хищении денежных средств с карты. Его задержали. Им оказался 33-летний ранее несудимый водитель такси, признавшийся в преступлении. Он написал явку с повинной. Задержанный пояснил, что в салоне машины он нашёл банковскую карту. После это злоумышленник воспользовался электронной платёжной системой и потратил деньги заявителя на свои личные нужды.

Сейчас в отношении фигуранта возбудили уголовное дело по факту кражи с банковского счёта (ч. 3 ст. 158 УК). Максимальное наказание по этой части статьи составляет шесть лет лишения свободы. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге задержали мужчину, оформившего кредитную карту по чужому паспорту. Ему предъявили обвинение по статье «Мошенничество». В дежурную часть УМВД Екатеринбурга обратился представитель банка, который рассказал, что неизвестный мужчина оформил кредитную карту, предоставив чужой документ, удостоверяющий личность.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: