Фестиваль молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ» состоится в Екатеринбурге

Фестиваль молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ» состоится в Екатеринбурге

В период с 8 по 16 октября на значимых культурных площадках уральской столицы в первый раз состоится масштабный фестиваль молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе проектов Союза театральных деятелей РФ.

«АРТМИГРАЦИЮ» хорошо знают московские зрители: на протяжении 9-ти лет каждую осень на театральных подмостках Москвы проходили самые интересные спектакли региональной сцены, поставленные молодыми режиссёрами. Любовь зрителей фестиваль получил за оригинальные идеи, обусловленные оторванностью от столичного мейнстрима, и оригинальный, по-юношески смелый взгляд режиссёра. Люди с нетерпением ждали спектаклей. В этом году фестиваль полностью решил оправдать своё имя и мигрировать по российским регионам.

Председатель Свердловского отделения Союза театральных деятелей России, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкна называет Екатеринбург особенным городом. В нём всегда можно найти место для эксперимента, поиска и диалога. Представители фестиваля надеются, что уральский зритель полюбит его также, как все остальные. Она пожелала всем гостям и участникам фестиваля вдохновения и ярких впечатлений.

Ранее агентство рассказывало о том, что фестиваль «День народов Урала в Веер-молле» с массовой кадрилью прошёл в Екатеринбурге. В концертной программе было представлено 43 номера и более 100 исполнителей. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Александра Важенина для © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: