В Свердловской области подготовили почти 7 тысяч наблюдателей для контроля за выборами

В Свердловской области подготовили почти 6,9 тысячи наблюдателей для контроля за выборами в единый день голосования, который проходит сегодня, 11 сентября.

В Свердловской области подготовили почти 6,9 тысячи наблюдателей для контроля за выборами в единый день голосования, который проходит сегодня, 11 сентября. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в департаменте информационной политики.

Их подготовила региональная Общественная палата. Как отмечают в департаменте, все они прошли обучение в соответствии с «Золотым стандартом», который был разработан Общественной палатой Российской Федерации. Также в муниципалитетах работают 80 мобильных групп, готовых отреагировать на сообщения о возможных нарушениях. Проект «Мобильный наблюдатель» реализуется по инициативе и под личным патронажем Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой. В регионе уже не первый раз организована работа Центра общественного наблюдения, куда можно сообщать о о возможных нарушениях. Номер горячей линии ЦОН — 8(800)101-96-22. В единый день голосования звонки принимаются в течение всего времени работы избирательных участков. В центре при содействии ПАО «Ростелеком» организовано видеонаблюдение за голосованием и работой участковых избирательных комиссий.

Сегодня жители региона участвуют в выборах губернатора Свердловской области. В 53 муниципалитетах проходят выборы депутатов местных дум, а также пройдут выборы главы одного сельского поседения. На Среднем Урале в единый день голосования, 11 сентября, открылись 2 512 избирательных участков: 2 477 постоянных и 35 временных.

По состоянию на 1 июля 2022 года в спиках избирателей числятся 3 301 724 свердловчанина. Избирательные участки будут работать с 8 утра до 20 часов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: