УрФУ вошёл в десятку лучших вузов рейтинга Стипендиальной программы Фонда Потанина

УрФУ вошёл в десятку лучших вузов рейтинга Стипендиальной программы Фонда Потанина. По сравнению с 2021 годом тройка лидеров рейтинга не изменилась.

Уральский федеральный университет имени Ельцина вошёл в 10-ку лучших вузов рейтинга Стипендиальной программы Фонда Потанина. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил пресс-агент Фонда Потанина.

Гендиректор Фонда Потанина Оксана Орачева отметила, что по сравнению с 2021 годом тройка лидеров рейтинга не изменилась. В 2022 году сразу несколько вузов-участников значительно улучшили свои результаты. В этом году Фонд Потанина представил интерактивный, новый формат рейтинга вузов-участников – оцифрован весь архив рейтингов с 2004 года. Сейчас эта информация доступна для всех интересующихся. Попадание в число 75 вузов-участников Стипендиальной программы означает признание и возможность показать академическому сообществу то, как вуз создаёт условия для развития преподавателей и студентов.

Ранее агентство писало о том, что лицей УрФУ занял восьмое место в рейтинге RAEX среди российских школ. Всего в данный рейтинг вошли 300 школ, что отражает качественную подготовку абитуриентов в УрФУ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: