В Екатеринбурге 11-летний школьник разбил стоящую во дворе дома на ВИЗе машину

11-летний школьник разбил стоящую во дворе дома на ВИЗе машину, он кидал в неё булыжник, повредил капот и лобовое стекло.
МВД Полиция машина

Машину, стоящую во дворе дома по улице Рабочих, 15 в Екатеринбурге на ВИЗе разбил 11-летний школьник. На видеозаписи, опубликованной в ТГ-канале «Свет Екатеринбург» видно, как подросток с силой кидает несколько раз булыжник на капот припаркованного автомобиля, после чего встаёт на капот ногами и разбивает булыжником лобовое стекло. Ещё несколько школьников наблюдали за происходящим.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, сообщение об инциденте поступило в ОП №9 Верх-Исетского района. Выяснилось, что хулиганил школьник 2011 года рождения. Мальчик пояснил, что автомобиль уже давно стоит во дворе со спущенными колёсами, поэтому он посчитал его бесхозным. С подростком проведена профилактическая беседа.

В полицию собственник пострадавшей машины пока не обращался, но материалы проверки в отношении подростка будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Школьника поставят на учет. Рассматривается также вопрос о привлечении к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей законных представителей мальчика.

Ранее мы сообщали, что в Каменске-Уральском установлены личности подростков, которые осквернили символ воинской славы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: