В Екатеринбурге мошенник похитил у покупателя 260 тысяч рублей за мотоцикл

В Екатеринбурге мошенник похитил у покупателя 260 тысяч рублей за мотоцикл

Деньги

В Екатеринбурге полицейские расследуют кражу денежных средств, совершённую через интернет. Житель Екатеринбурга перевёл незнакомцу 260 000 рублей в качестве оплаты за мотоцикл. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении по связям со СМИ полиции Екатеринбурга.

14 сентября следственное подразделение ОП №2 Екатеринбурга возбудило уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК).

Поводом для возбуждения УД стало обращение в правоохранительные органы екатеринбуржца 46-ти лет. Как он сообщил, на популярном сайте увидел объявление о продаже мотоцикла Honda. Потерпевший связался с потенциальным продавцом. На звонок ответил мужчина, который представился «Семёном Медведевым» из города Лесосибирска Красноярского края.

«Семён» пообещал продать мотоцикл дешевле, поскольку ему нужны деньги. Покупатель договорился с продавцом о доставке байка посредством услуг транспортной компании. «Продавец» просил собеседника полностью оплатить стоимость мото для того, чтобы удостовериться в намерении покупателя и снять с сайта объявление. После этого он скинул номер карточки для перевода денег. Потерпевший перевёл деньги через мобильное приложение. Сумма составила 260 тысяч рублей. Получив деньги, «продавец» перестал выходить на связь, а потерпевший понял, что его обманули.

Ранее агентство писало о том, что в Екатеринбурге мошенник похитил у 87-летней старушки «похоронные» 300 тысяч. Это была схема «родственник попал в ДТП». Пенсионерка проживает на улице Академика Бардина и она в течение 12 лет откладывала эти деньги на похороны.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: