В Екатеринбурге названы основные проблемы диджитал-специалистов и их страхи

В Екатеринбурге названы основные проблемы диджитал-специалистов и их страхи

Компьютер

Основными страхами диджитал-специалистов являются поиск себя и тревога. С марта по август этого года число обращений екатеринбургских диджитал-специалистов к психологам увеличилось почти на 50%. Среди наиболее частых причин обращений выделяют поиск себя и тревожность, проблемы в личной жизни. Это выявили аналитики сервиса онлайн-психотерапии Zigmund.Online и онлайн-университета Skypro.

Спрос на квалифицированные кадры в сфере диджитал продолжает расти. Как выяснилось в рамках исследования, число желающих освоить профессию и пройти курсы в Екатеринбурге увеличилось на 92% в сравнении с февралём 2022 года. Пик заявок на обучение пришёлся на март и апрель этого года.

Руководитель карьерного центра в онлайн-университете Skypro Светлана Шиманская объяснила, что в начале года жители России столкнулись с неопределённостью на рынке труда и сложной ситуацией в экономике. На обучение диджитал специальностям зафиксирован ажиотажный спрос, связанный с желанием перейти в более устойчивые сферы, испытывающие дефицит кадров. Активное формирование кадрового резерва страны, высокая зарплата и поддержка со стороны государства делают отрасль одной из самых востребованных. Тем не менее, стремление быстро погрузиться в новую специальность порой приводит к переработкам и, как следствие, снижению работоспособности. Для достижения результатов всегда нужны усилия со стороны студентов, но нужно соблюдать баланс в жизни и следить за здоровьем. С целью поддержки учеников на курсах есть наставники, помогающие привыкнуть к возрастающим нагрузкам.

Ранее агентство писало о том, что в Свердловской области вырос спрос на преподавателей в два раза. По данным hh.ru, на Среднем Урале открыто сейчас порядка 400 вакансий преподавателей. Вакансии предлагают не только классические образовательные учреждения, но заявки поступают от разных курсов, включая творческие, от онлайн-школ, от организаций из сферы дополнительного образования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: