Ребёнка на Урале покусала бездомная собака

Собака покусала ребёнка на Урале. У ребёнка телесные травмы. По этому факту местная прокуратура организовала надзорные мероприятия.

Прокуратура города Карпинска проводит проверку по факту нападения бездомной собаки на ребёнка. Об инциденте сообщают СМИ.

Согласно предварительным данным, днём 18 сентября около шахматного клуба по улице Ленина безнадзорная собака покусала 10-летнечго мальчика. У ребёнка телесные травмы. По этому факту местная прокуратура организовала надзорные мероприятия.

Во время проверки дадут оценку соблюдения мэрией городского округа требований закона об организации отлова безнадзорных животных на территории муниципалитета, включая исполнение обязанности по заключению контрактов на отлов безнадзорных зверей. Также проверят уже исполненные контракты, в т.ч. относительно соблюдения сроков и процедур.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что свердловчанка отсудила свыше 50 тысяч за искусанное лицо собакой Умкой. Это произошло в посёлке Сабик Шалинского района. Женщина выгуливала собаку без поводка и намордника.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: руководитель общественной организации «Гражданский патруль»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: