На Урале житель села предстанет перед судом за убийство соседа

На Урале житель села предстанет перед судом за убийство соседа. Ранее мужчина уже был судим, в том числе за совершение кражи и умышленное причинение вреда здоровью.
суд дворец правосудия

На Урале житель села предстанет перед судом за убийство соседа. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, преступление было совершено в сентябре в Режевском районе.

В одном из сёл житель 1983 г.р. вблизи дома по улице Свердлова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни ударил другого местного жителя 1995 г.р. ножом в область шеи, в результате чего пострадавший скончался. Конфликт произошёл из-за того, что потерпевший стал ругаться со своим соседом и высказался в его адрес нецензурной бранью, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Подозреваемый был задержан. Ранее мужчина был судим, в том числе за совершение кражи и умышленное причинение вреда здоровью. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Суд заключил обвиняемого под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Убийство в Режевском районе
Фото: СУ СКР по Свердловской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: