Два гастрономических проекта из Свердловской области стали победителями Всероссийского конкурса

Два гастрономических проекта из Свердловской области стали победителями организованного Ростуризмом Всероссийского конкурса гастрономического туризма.

Два гастрономических проекта из Свердловской области стали победителями организованного Ростуризмом Всероссийского конкурса гастрономического туризма. В номинации «Открытое гастрономическое производство» 1 место занял тур «Тагильское пиво 50», в номинации «Гастрономический тур» проект «На Урале есть!» стал третьим. Итоги были подведены накануне, 23 сентября. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

Тур «Тагильское пиво 50» – это экскурсия по территории пивоваренного завода. В ходе нее экскурсанты проходят все этапы производства пенного хмельного напитка, знакомятся с историей предприятия, эволюцией этикетки участвуют в дегустации.

Проект «На Урале есть!» проходит по территории Екатеринбурга, посёлков Черноисточинск, Уралец и Висим. Его протяженность 390 километров. За время путешествия туристы пробуют 17 блюд. В меню входят такие уральские специалитеты, как гречневые макароны с подосиновиками, мороженое из ряженки с брусничным соусом, утку, запеченную на костровище с пшенной кашей, черемуховый сметанник.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Свердловская область стала лауреатом премии делового туризма Buying Business Travel Forum & Awards 2021. Церемония награждения состоялась в Москве в июне этого года. Демидовский туристический маршрут по Среднему Уралу станет национальным. Об этом во время визита на Средний Урал заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: