Свердловские военкомы перестали вручать повестки на частичную мобилизацию

Свердловские военкомы перестали вручать повестки на частичную мобилизацию

Военный билет

На Среднем Урале военкоматы перестали вручать повести резервистам в рамках частичной мобилизации. Сейчас у комиссариатов пустота и тишина. Всего несколько дней назад у этих зданий находились сотни мобилизованных людей с вещами. В военкоматах Ленинского и Октябрьского районов Екатеринбурга отметили, что пока не успели раздать часть повесток.

В Октябрьском военкомате выданы не все повестки, которых пока много. Работа в этом направлении сейчас приостановлена из-за того, что части переполнены. Как только дадут соответствующее распоряжение, военкомат вновь готов возобновить призыв и выдавать повестки. Когда это будет, пока не известно.

В Верхи-Исетском военкомате отметили, что призыв приостановлен до особого распоряжения. Аналогичная ситуация не только в уральской столице, но и в маленьких свердловских городах. К примеру, в Первоуральске у здания военного комиссариата уже в течение нескольких дней царит тишина.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Свердловской области трое мобилизованных погибли по разным причинам. Третий погибший, житель Челябинской области, умер после драки в Елани.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: