Опубликовано видео подготовки мобилизованных резервистов и добровольцев из Свердловской области к боевым действиям

Опубликовано видео подготовки мобилизованных резервистов и добровольцев к боевым действия. Если судить по видео из учебного центра, с мобилизованными работают психологи.

В министерстве обороны показали, как мобилизованных уральцев подготавливают к боевым действиям. Часть резервистов уже находятся в зоне спецоперации. Мобилизованных обучают стрельбе, тактике и навыкам оказания первой помощи. В Минобороны утверждают, что подготовку проходят как добровольцы, так и те, кого призвали по повестке.

Кроме того, новобранцев обучают работе на современных средствах связи. Военнослужащие осваивают боевую технику, овладевают навыками действий в составе подразделений, знакомятся с вооружением.

Если судить по видео из учебного центра, с мобилизованными работают психологи.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что свердловские военкомы перестали вручать повестки на частичную мобилизацию. Сейчас у комиссариатов пустота и тишина. Всего несколько дней назад у этих зданий  находились сотни мобилизованных людей с вещами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: