«УГМК-Застройщик» представил обновлённый проект «Екатеринбург-Сити» и вынес его на обсуждение

"УГМК-Застройщик" представил обновлённый проект "Екатеринбург-Сити". С учётом общественного обсуждения проекта, каждый горожанин может увидеть, как будет выглядеть будущий квартал.

«УГМК-Застройщик» представил обновлённый проект «Екатеринбург-Сити», который вынесут на общественное обсуждение. Теперь каждый горожанин может увидеть, как будет выглядеть квартал в будущем.

Исходя из проекта планировки, представленной «УГМК-Застройщиком» на обсуждение, на территории появятся образовательные структуры вместо строительства концертного зала. Девелопер также запланировал сделать всю территорию пешеходной, на этом же месте построят жилые дома. В новом проекте снизилась плотность застройки до 360 тысяч квадратных метров (с 720 тысяч кв м). Площадь территории составляет 8 гектар.

Тем не менее, большая часть задумки остаётся в силе – по улицам Челюскинцев, Февральской революции, Бориса Ельцина и Боевых Дружин появятся как жилые здания, так и 4-ти этажный гастромолл, офисные здания.

Новый район дополнят сразу 5-ю новыми небоскрёбами. Два из них будут представлены жилыми башнями. Разработчики проекта не забыли и про школы, детсады и рестораны, которые также появятся в квартале.

Пешеходы и автомобилисты будут иметь равные права: для одних обустроят пешеходную зону с площадками для отдыха, для других – подземный паркинг.

Ранее ИА «Уральский меридиа» писало, что строительство первого объекта «Екатеринбург-Сити» началась весной этого года. В то время екатеринбургские урбанисты и активисты беспокоились за сохранение Сада Казанцева, который находится около строительной площадки. Представители Сада пытались добиться переноса стройки, поскольку могли пострадать многолетние деревья. Новый проект застройки делового квартала «Екатеринбург-Сити», который реализует в столице Среднего Урала девелопер «УГМК-Застройщик», вошел в число победителей летнего этапа Всероссийского градостроительного конкурса «ТОП ЖК» – 2022.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: