Косметику визажиста Петросяна убрали из магазинов в Свердловской области после пацифистских сторис

Косметику визажиста Петросяна убрали из магазинов "Золотое яблоко" в Свердловской области после пацифистских сторис. Всё началось с того, что блогер под ником Матрёшка Ира выложила скриншот истории Геворга, где видны хлёсткие подписи на фотографиях детей, одетых в военную форму.

На Урале с полок магазина «Золотое яблоко» исчезла продукция известного визажиста, который осмелился выступить против специальной военной операции, проводимой на территории Украины. Профиль визажиста Геворга Петросяна оказался заблокирован в запрещённой в России социальной сети Instagram*, а его бренд косметики Ne_Blednaya пропал с полок сети «Золотое яблоко».

Всё началось с того, что блогер под ником Матрёшка Ира выложила скриншот истории Геворга, где видны хлёсткие подписи на фотографиях детей, одетых в военную форму.

Блогер возмутилась тем, «как таких людей земля носит». В настоящий момент некоторые пользователи требуют, чтобы продукцию бренда Геворга Петросяна вообще убрали из магазинов. В «Золотом яблоке» уже невозможно купить румяна, кисти и остальную косметику бренда, страница которого также недоступна в приложении известной сети косметики и парфюмерии.

Сам визажист объяснил, что осуждающие сторис он публиковал давно, а пользователь Ирина вырвала одно фото из контекста целой серии постов в сторис. По его мнению, нельзя романтизировать происходящее. Он уверяет, что никогда не желал смерти детям, тем более, этот культ он не поддерживает и ругает.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что концерт Little Big в Екатеринбурге отменён из-за пацифистского клипа на антивоенную песню. Группа не выступит в виду попадания в чёрные списки. Концерт музыкального коллектива был назначен на 21 октября в «Екатеринбург-Экспо».

* Instagram — принадлежит компании Meta, внесенной в перечень террористов и экстремистов, деятельность запрещена в РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: