Женщина перепутала педали и сбила ребенка на пешеходном переходе в Екатеринбурге

Женщина перепутала педали и сбила ребенка на пешеходном переходе в Екатеринбурге

Екатеринбург Знак "Пешеходный переход", "Лежачий полицейский"

В Екатеринбурге в результате ДТП пострадал ребёнок. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в городском УГИБДД России, его сбила женщина, спутав педали газа и тормоза.

Авария произошла в Пионерском посёлке Екатеринбурга. Около 8 часов 30 минут 25 октября 13-летний мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу без светофора. В это время на автомобиле «Хонда», по улице Июльской со стороны улицы Учителей в сторону улицы Менделеева ехала 32-летняя женщина со стажем вождения 5 месяцев.

Как пояснила женщина, она заметила мальчика, и хотела снизить скорость, но перепутала педали и вместо торможения нажала на газ. В результате мальчик с различными травмами был госпитализирован в ГКБ № 9.

«Водитель автомашины «Хонда» привлечен к административной ответственности по ст.12.18 КоАП РФ. На месте дорожной аварии автоинспекторы провели замеры, составили необходимые процессуальные документы и опросили участников произошедшего», – уточнили в пресс-службе.

В ГИБДД напомнили, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на нее для осуществления перехода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: