В Первоуральске осуждён на 9 лет мужчина, который зарезал и расчленил знакомого

Мужчина, который зарезал в Первоуральске знакомого, а потом расчленил труп, чтобы дотащить до лесопарковой зоны, осуждён на 9 лет.

Первоуральский городской суд назначил 9 лет колонии строго режима мужчине, который зарезал кухонным ножом своего знакомого, а затем расчленил его тело при помощи цепной пилы. Телосложение убитого было крупным, поэтому мужчина отпилил своей жертве руки, чтобы вынести части тела из дома и выбросить в лесопарковой зоне.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области ЧП произошло в период с 18:00 25 февраля до 02:00 26 февраля. Двое знакомых поссорились во время распития спиртного, находясь в квартире ныне осужденного. В ходе конфликта последний четыре раза ударил знакомого ножом в область туловища. Потерпевший умер.

После убийства мужчина попытался избавиться от мёртвого тело, но смог дотащить его только до входной двери.

«С целью облегчить груз Никоноров взял цепную пилу, которая хранилась у него дома, отпилил ею руки потерпевшему, – рассказали в прокуратуре. – В дальнейшем части тела он вынес в пакете на улицу, выбросил их в лесопарковой зоне».

Избавившись от трупа, злоумышленник лёг спать, а утром к нему пришла его сожительница. Женщина обратилась в полицию. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ему назначено 9 лет колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: