Накануне Дня автомобилиста на Среднем Урале госавтоинспекторы провели рейд на дорогах

Накануне Дня автомобилиста на Среднем Урале госавтоинспекторы провели рейд на дорогах. Сотрудники ГИБДД поздравляли водителей с профессиональным праздником, дарили подарки и напоминали о соблюдении правил дорожного движения (ПДД).

Накануне Дня автомобилиста на Среднем Урале госавтоинспекторы провели рейд на дорогах. Сотрудники ГИБДД поздравляли водителей с профессиональным праздником, дарили подарки от сети магазинов для дома «Галамарт» и напоминали о соблюдении правил дорожного движения (ПДД). Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Патрули в крупных городах региона останавливали автолюбителей и дарили им световозвращающие жилеты, автомобильные губки, ароматизаторы для автомобилей, держатели для телефонов. Как отметили в ведомстве, День автомобилиста — это хороший повод не только поздравить одну из крупнейших групп участников дорожного движение, но и напомнить, что автомобиль — средство повышенной опасности. Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий — нужно, прежде всего, быть аккуратным, внимательным и соблюдать ПДД.

По причине нарушения ПДД водителями транспортных средств в Свердловской области за 9 месяцев текущего года зарегистрировано более 1 600 дорожно-транспортных происшествий, в которых 219 человек погибли и еще более 2 000 получили различные травмы. Повлиять не только на статистику, но и на количество ДТП по вине водителей призваны подобные рейды.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что ЕМУП «Спецавтобаза» утроила традиционный конкурс водителей мусоровозов. Он прошёл также накануне Дня автомобилиста в Екатеринбурге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: