Больше восьмидесяти мобилизованных без подготовки из Свердловской области вернут на переобучение

Мобилизованных без подготовки вернут на переобучение. По словам депутата Андрея Альшевских, ему известны 86 фамилий мобилизованных уральцев разного возраста. "Всех их почти без подготовки отправили в зону боевых действий".

Мобилизованных свердловчан, не прошедших обучение, увезут из зоны проведения специальной военной операции на переподготовку. После жалоб жён мобилизованных из Полевского, Серова и Сухого Лога относительного того, что их мужчин без должной подготовки отправили прямо на спецоперацию, были составлены списки, переданные в военно-следственное управление по центральному военному округу. Депутат Госдумы Максим Иванов уверяет, что в управлении должны сверить информацию, после чего найти людей, которым нужна переподготовка и согласных на неё. Бойцов будут отправлять в учебные центры на переобучение.

«Там уже дальше будут смотреть. Кого-то направят на переподготовку, возможно, кто-то сам решит, что ему это не надо», – рассказал порядок действий Иванов.

По словам депутата, ему известны 86 фамилий мобилизованных уральцев разного возраста. «Всех их почти без подготовки отправили в зону боевых действий».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на Урале добровольцев вместо передовой отправили охранять склад в ЗАТО Лесной. Депутату Андрею Альшевских стало известно о том, что добровольцы вместо СВО были отправлены на охрану режимных объектов ЗАТО Лесной Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: