Свердловчанка получит 24 тысячи рублей за отмену концерта Томаса Андерса

За отмену концерта Томаса Андерса жительница свердловского города Полевского получит 24 тысячи рублей.
Деньги

Жительница города Полевского Свердловской области получит 24 тысячи рублей за отмену концерта Томаса Андерса. Билетный оператор Кассир.ру выплатит женщине трёхкратную стоимость билетов на концерт, который отменили из-за коронавируса и впоследствии неоднократно переносили на другие даты, концерт так и не состоялся.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону, женщина купила в январе 2020 года три билета на концерт Томаса Андерса общей стоимостью 7 тысяч рублей. Концерт был запланирован на апрель 2020 года, но его пришлось отложить из-за пандемии COVID-19, после чего мероприятие ещё несколько раз переносили на другие даты.

В 2022 году жительница Полевского обратилась к уполномоченной организации с заявлением о возврате денег за приобретенные билеты, но ей было отказано. Женщина обратилась в Консультационный пункт для потребителей Южного Екатеринбургского филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», где ей была оказана помощь в подготовке иска в суд.

Суд вынес решение в пользу потребителя. С ответчика (ООО «Кассир.ру – национальный билетный оператор») были взысканы 24 тысячи рублей, включающие стоимость билетов, компенсацию морального вреда, неустойку за нарушение срока удовлетворения законных требований потребителя, а также штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: