В Курганской области на региональной трассе в смертельном ДТП пострадали трое несовершеннолетних

В Курганской области на региональной трассе в смертельном ДТП пострадали трое несовершеннолетних: скончались на месте 8-летний мальчик и 17-летняя девушка. Пятилетний ребёнок доставлен с различными травмами в больницу.
Скорая помощь

В Курганской области на региональной трассе в смертельном ДТП пострадали трое несовершеннолетних: скончались на месте 8-летний мальчик и 17-летняя девушка. Пятилетний ребёнок доставлен с различными травмами в больницу. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в УГИБДД Курганской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, около 12 часов на 21 километре автодороги регионального значения Шумиха – Усть – Уйское. Там столкнулись два легковых автомобиля.

Установлено, что 30-летняя женщина – водитель на автомобиле «Фольксваген Поло» двигалась со стороны города Копейска в направлении Целинного района. В автомобиле находились несовершеннолетние 5, 8 и 17 лет. По предварительной информации, в связи с неблагоприятными погодными условиями, водитель не справилась с управлением, выехала на пососу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «Тойота Королла». За рулем находился водитель 1977 года рождения. От удара произошел съезд с дороги автомобиля «Фольксваген».

В результате ДТП водитель «Фольксваген» и ее 5-летний сын получили травмы различной степени тяжести. От полученных травм на месте происшествия скончались два несовершеннолетних пассажира из «Фольсвагена». Это 8-летний сын водителя и 17-летняя родственница. Во время движения все участники были пристегнуты ремнями безопасности. 5-летний мальчик находился в автокресле, его брат сидел в бустере и был пристегнут ремнем безопасности.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно – оперативная группа и МЧС. Госавтоинспекции настоятельно рекомендует при неблагоприятных погодных условиях отказаться от выездов за переделы населенных пунктов и городов, в том числе с детьми. Если поездка неизбежна, водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим и воздержаться от выездов на полосу встречного движения.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской, Курганской и Челябинских областях синоптики на выходные и праздничные дни спрогнозировали осадки в сиде снега, метели и гололёд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: