В Екатеринбурге 5 ноября выпадет до 7 мм снега

В Екатеринбурге 5 ноября выпадет до 4-7 мм снега. Порывы ветра будут достигать до 14-16 метров в секунду.
Снег ноги

В Екатеринбурге 5 ноября выпадет до 4-7 мм снега. Порывы ветра будут достигать до 14-16 метров в секунду. Об этом рассказал метеоролог Алексей Пулин в ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге»

– В субботу восточные и юго-восточные районы Свердловской области по-прежнему будут находиться под петлей окклюзии (вид атмосферного фронта) уходящего в Западную Сибирь циклона. Снег здесь ожидается в течение всей ночи, а также днем, вплоть до вечера 5 ноября. Количество осадков за сутки в восточной половине области – до 12-16 мм. В Екатеринбурге за субботу может выпасть до 4-7 мм. Присутствие атмосферного фронта в утренние и дневные часы будет сопровождаться сильным ветром (порывы до 14-16 м/с), написал он.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что уральские синоптики предупреждали, что на выходные и праздничные дни ухудшение погоды ожидается в юго-восточной части УрФО. Всему виной циклон из Скандинавии. Его фронт задержался в предгорьях Южного Урала и ожидается, что он должен в районе Челябинской области перейти через Уральский хребет. Как рассказала информагентству главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Уралгидромет) Галина Шепоренко, действие циклона прекратиться к 6 ноября. 7-9 ноября значительных осадков не ожидается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: