В Екатеринбурге три человека пострадали при столкновении маршрутки № 043 с фурой

При столкновении маршрутки № 043 с фурой в Екатеринбурге пострадали три пассажира маршрутного автобуса.
В Екатеринбурге три человека пострадали при столкновении маршрутки № 043 с фурой

Три пассажира маршрутки №043 пострадали при её столкновении с фурой «МАН» в Екатеринбурге на ВИЗе. При обгоне грузовика 67-летний водитель маршрутного автобуса Ford Transit не рассчитал безопасность манёвра и врезался в фуру. Кроме трёх пострадавших, в маршрутке в момент аварии находилось ещё восемь пассажиров.

В Екатеринбурге три человека пострадали при столкновении маршрутки № 043 с фурой
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло 8 ноября в 21:15 возле дома по улице Металлургов, 16 а. Двигаясь со стороны улицы Репина по улице Металлургов, водитель маршрутного автобуса выбрал скорость, не обеспечивающую постоянного контроля за движением, и допустил столкновение с двигавшемся в попутном направлении грузовиком.

Находившиеся в маршрутке 21-летняя девушка, 47-летняя женщина и 44-летний мужчина доставлены в больницу с различными травмами.

Стаж водителя маршрутки за рулём составляет 24 года. Он пояснил госавтоинспекторам, что хотел перестроиться на соседнюю полосу и обогнать грузовик, но не рассчитал безопасность маневра. По словам 55-летнего водителя грузовика с 27-летним стажем вождения, в заднюю часть его автомобиля неожиданно въехал автобус.

ГИБДД Екатеринбурга призывает водителей общественного транспорта неукоснительно соблюдать ПДД. При перестроении убеждаться в безопасности маневра и уступать дорогу попутным автомобилям. Пассажирам рекомендуется держаться за поручни или специальные ремешки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: