В ДТП на Среднем Урале погиб тренер с сыном-хоккеистом

В ДТП погиб предприниматель, меценат и тренер Павел Малышев с сыном.

В Свердловской области в результате ДТП погиб тренер и предприниматель из Красноуфимска. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе областного управления ГИБДД ГУ МВД России, он ехал вместе с 11-летним сыном.

ДТП произошло 8 ноября на 238 км автодороги Пермь-Екатеринбург около 19 часов. По предварительной версии виновником аварии стал сам красноуфимец. 38-летний Павел Малышев ехал с 11-леним сыном Александром на «Тойота Камри». При выезде на встречную полосу для обгона тренер столкнулся с грузовым автомобилем «Мерседес Бенц» в составе с полуприцепом, двигающимся навстречу.

Оба пассажира легковушки получили не совместимые с жизнью травмы и скончались на месте катастрофы. ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего. В Красноуфимске трагедия вызвала бурную реакцию. Погибшие были известными жителями города.

«Павла знал, пожалуй, весь Красноуфимск как прекрасного тренера по хоккею Детско-юношеской спортивной школы и талантливого предпринимателя, одного из создателей «Марио пиццы» и «Точка Паб» в нашем городе. Его сын одиннадцатилетний Саша был подающим надежды хоккеистом, гордостью Красноуфимска», – написали в паблике «Подслушано Красноуфимск».

Земляки подчеркивают, что Павел после окончания школы, Красноуфимского аграрного колледжа, а потом УрФУ остался в Красноуфимске, чтобы развивать родной город. Он спонсировал крупные мероприятия, способствовал строительству значимых спортивных объектов.

«Павел останется навсегда. Останется таким, каким и был – веселым, энергичным, с широкой душой и любящим, горячим сердцем. И дело его будет жить, подхваченное друзьями, коллегами, воспитанниками», – пишут земляки погибших.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: