План по вакцинации от коронавируса не выполнен в Свердловской области

По данным Минздрава, план по вакцинации от коронавируса не выполнен в Свердловской области, поэтому введена назальная вакцинация.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Свердловской области не выполнен план по вакцинации от коронавируса. Главный внештатный специалист по медицинской профилактике областного Минздрава Александр Харитонов заявил на пресс-конференции, что норма по охвату 80% населения не достигнута.

По словам Александра Харитонова, на сегодняшний день при норме по охвату 80% населения, общая доля привитых составляет 72,5%. При этом привито более 80% взрослых свердловчан, соответственно, вакцинация несовершеннолетних провалена. Александр Харитонов отметил, что в эти 72% входят и те, кто прививался более 6 месяцев назад, а охват повторной вакцинацией не достиг и 30% от плана. Именно из-за нежелания жителей региона прививаться повторно, свердловские власти решили внедрить назальный способ вакцинации.

Как сообщало ИА «Уральский меридиан» 8 ноября, на Среднем Урале стартовала интрназальная вакцинация против COVID-19.  В регионе закуплены первые 300 тысяч насадок, позволяющих вводить вакцину через носовую полость.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: