В Екатеринбурге водитель Lada сбила 8-летнего мальчика на Ангарской

Водитель Lada в Екатеринбурге сбила 8-летнего мальчика, который, увидев маму, побежал к ней через дорогу в неустановленном месте.
МВД полиция машина ДПС

Водитель автомобиля Lada 211540 сбила на улице Ангарской в Екатеринбурге 8-летнего мальчика. Ребёнок выбежал на дорогу перед машиной, когда увидел свою маму на противоположной стороне улицы. Перебегая дорогу, мальчик не посмотрел по сторонам.

В Екатеринбурге водитель Lada сбила 8-летнего мальчика на Ангарской
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, ДТП произошло 10 ноября в 18:10 возле дома № 55 по улице Ангарской. Двигаясь со стороны улицы Технической по улице Ангарской, 39-летняя женщина за рулём Lada допустила наезд на мальчика, переходившего дорогу в неустановленном месте слева направо по ходу движения машины. Ребёнок был доставлен в ДГКБ №9 с телесными повреждениями.

В Екатеринбурге водитель Lada сбила 8-летнего мальчика на Ангарской
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

По словам матери мальчика, сын возвращался домой из школы и, увидев её на противоположной стороне проезжей части, поторопился перейти дорогу, не посмотрев по сторонам. Водитель Lada c 10-летним стажем вождения пояснила госавтоинспекторам, что мальчик начал перебегать дорогу неожиданно, и наезда избежать не удалось, несмотря на экстренное торможение.

«Родителям следует ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге, научить ребенка ориентироваться в условиях большого города, своего района, неоднократно показывать ему, как нужно правильно переходить проезжую часть и не оставлять надолго ребенка без внимания», – отметили в ГИБДД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: