В Екатеринбурге в ТЦ «Фан-Фан» закрывается кинотеатр «Премьер Зал»

В ТЦ "Фан-Фан" закрывается кинотеатр "Премьер Зал". Как прокомментировал директор сети Владимир Петелин, для торговых центров всегда было выгодным открытием кинотеатров - это привлекало большое число людей, которые после фильма могли посетить ресторан или магазины.
выход тц магазин

Кинотеатр сети «Премьер Зал» в Екатеринбурге прекратил работу. ТЦ «Фан-Фан» пришёл к выводу, что ему не выгодно сдавать арендуемую площадь кинопрокатчикам. Тяжёлые времена для российского проката так и не ушли в небытие.

Как прокомментировал директор сети Владимир Петелин, для торговых центров всегда было выгодным открытием кинотеатров – это привлекало большое число людей, которые после фильма могли посетить ресторан или магазины. Сейчас у посетителей небольшой интерес к кинотеатрам, в связи с чем принято обоюдное решение закрыть «Премьер Зал».

Уход студий в марте месяце обладал накопительным эффектом. Львиная доля кинотеатров в России договорилась с арендодателями. Аренда почти не платилась, расходы были исключительно на содержание помещений. На протяжении 7-ми месяцев «Фан-Фан» поддерживал данные условия, но по площадям появилось новое решение.

Некоторые сотрудники поменяли работу, другие ушли работать в другой кинотеатр. Владимир Петелин отмечает, что оборудование можно использовать во время запуска новых объектов, как в уральской столице, так и в странах ближнего зарубежья, в других городах России.

Сейчас в городе работают 4 кинотеатра сети «Премьер Зал».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге открылся XXXIII фестиваль документального кино «Россия». Площадку в культурно-просветительском центре «Царский» открыл народный артист России, режиссёр-документалист Николай Петрович Бурляев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: