В Нижнем Тагиле со дна Черноисточинского водохранилища подняли 230 тысяч кубов ила

В Нижнем Тагиле в этом году со дна Черноисточинского водохранилища подняли 230 тысяч кубов ила. Расчищено свыше 50 гектаров.

В Нижнем Тагиле в этом году со дна Черноисточинского водохранилища подняли 230 тысяч кубов ила. В связи с наступлением минусовых температур очистка дна приостановлена и будет продолжена весной будущего года. Расчищено свыше 50 гектаров дна водохранилища. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

В ведомстве отметили, что очистка Черноисточинского водохранилища проводится в рамках национального проекта «Экология». Работы планируется завершить осень следующего года. Средства на реабилитацию Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ выделяет федеральный бюджет. Общая стоимость проекта — более 440 миллионов рублей. Всего планируется собрать около полумиллиона кубометров донных отложений.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что для проведения работ используется специализированная техника. Земснаряд поступил в Свердловскую область с Цимлянского механического завода из Ростовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: