В Екатеринбурге шутники рассылают сообщения о визите представителей военкомата на дом

О визите представителей военкомата на дом рассылают сообщения шутники. "Добрый день! Вас беспокоят из Орджоникидзевского военкомата. Вам вручат повестку сегодня вечером. Будьте вечером дома", - пишут неизвестные.

Екатеринбуржцы получают сообщения от злоумышленников, которые звонят якобы от имени военкомата. Несколько молодых людей с Уралмаша получили такие послания якобы от военкома Орджоникидзевского района. Сообщения приходят в WhatsApp.

«Добрый день! Вас беспокоят из Орджоникидзевского военкомата. Вам вручат повестку сегодня вечером. Будьте вечером дома», – пишут неизвестные.

Жительница Уралмаша Екатерина призналась, что такое послание получил её сын. Автор сообщения сказал, что это была шутка. Военком Свердловской области прокомментировал, что такие смс могут слать аферисты или шутники. Сотрудники ведомства таких сообщений не присылают.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что мобилизованные из Талицкого района находятся в городе Сватово. Глава Талицкого городского округа Александр Толкачёв рассказал, что среди мобилизованных есть погибшие и раненые.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: