В Свердловской области пика достиг дефицит работников в ряде отраслей после мобилизации

Дефицит работников достиг пика в Свердловской области. На 1 вакансию приходится всего 3,7 резюме, что является пониженной конкуренцией.
не работает

На Среднем Урале работодатели столкнулись с кадровым голодом. На протяжении последних 4-х месяцев уровень конкуренции за рабочие места всё понижается. В настоящий момент на 1 вакансию приходится всего 3,7 активных резюме, что является пониженной конкуренцией. Происходящее позволяет утверждать, что в Свердловской области постепенно нарастает кадровый голод.

Как отмечают аналитики сервиса HeadHunter, кадровый голод длится уже 3 месяца, а пика достиг в ноябре. Эксперты выделяют ряд сфер с наибольшим дефицитом сотрудников. Работников в данных сферах не хватало и ранее:

– медицина;

– добыча сырья;

– строительство;

– банковское дело;

– домашний персонал.

Согласно нормальному показателю конкуренции, как считают эксперты, на 1 вакансию должно приходится почти в 2 раза больше резюме, нежели сейчас.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Свердловской области вырос спрос на сварщиков, грузчиков и сантехников. По данным исследовательского центра «Зарплата.ру», такая тенденция наметилась в сентябре, после объявления частичной мобилизации, и продолжилась в октябре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: