Пожарные спасли 7 человек из горящей 16-этажки на Крауля в Екатеринбурге

Из горящей 16-этажки на улице Крауля в Екатеринбурге пожарные спасли 6 человек, ещё 16 человек эвакуировались самостоятельно.
Пожарные спасли 6 человек из горящей 16-этажки на Крауля в Екатеринбурге

Сегодня, 16 ноября, на улице Крауля в Екатеринбурге загорелась квартира на 5 этаже жилого дома. Прибывшие пожарные спасли из горящей 16-этажки 7 человек, в том числе двух детей (ранее от МЧС поступала информация о пяти спасённых взрослых и одном ребёнке, но по уточнённым данным спасено 7 человек). Ещё 16 человек эвакуировались самостоятельно. Тушение пожара продолжается.

Пожарные спасли 6 человек из горящей 16-этажки на Крауля в Екатеринбурге
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 12:15. На 5 этаже 16-этажного дома горела квартира на площади 20 кв. метров. Информации о пострадавших нет. В 12:48 огнеборцы локализовали открытое горение. В тушении пожара участвуют 4 единицы спецтехники и 15 человек личного состава МЧС. Пожарные прилагают все усилия для скорейшей ликвидации пожара.

Пожарные спасли 6 человек из горящей 16-этажки на Крауля в Екатеринбурге
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что сегодня ранним утром в Екатеринбурге загорелось здание Министерства социальной политики. Пожар в подвале здания тушили 46 огнеборцев. После пожара в здании Минсоцполитики перестали работать несколько сайтов правительства Свердловской области.

Новость дополнена 16 ноября в 14:15.

По уточненным данным свердловского МЧС, огнеборцами спасены из горящего дома на Крауля 7 человек, в том числе 2 ребёнка. Все работы по тушению пожара завершены. пострадавших нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: