Трамвайную ветку в Академический запустят на год раньше благодаря автономному ходу

Трамвайную ветку в Академический запустят на год раньше благодаря автономному ходу

В Екатеринбурге трамвайную ветку в Академический запустят на год раньше, чем планировалось, то есть, уже в 2023 году. Об этом заявил замглавы города Алексей Бубнов на форуме «Города России 2030: вызовы и действия 2.0». Чтобы это стало возможным, городские власти, по данным СМИ, рассматривают вариант использования трамваев с автономным ходом, не требующим наличия контактной сети.

Вице-мэр сообщил на площадке форума, что в 2023 году первую трамвайную линию в Академический район запустят либо за счёт государственного финансирования, либо по концессии.

О том, что мэр Алексей Орлов поставил задачу запустить трамваи в Академический на год раньше, накануне рассказал в эфире радиостанции «Город FM» глава Академического района Николай Смирнягин.

В 2023 году трамвай с автономным ходом планируют запустить в Академический в тестовом режиме. На участке, где нет сети, он будет добирать заряд от аккумулятора. Специалисты после проведения тестового периода решат, есть ли необходимость в достраивании контактной сети или трамвай с автономным ходом справится с пассажиропотоком.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в 2023 году власти Екатеринбурга начнут закупку 25 трёхсекционных трамваев, а также планируют закупить 45 троллейбусов с автономным ходом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: