Морозный зимний туман окутал Екатеринбург утром 18 ноября

Утром 18 ноября Екатеринбург окутал морозный зимний туман, температура воздуха на 6-10 градусов ниже климатической нормы.
Екатеринбург накрыло весенним снегопадом и смогом

Сегодня утром, 18 ноября, Екатеринбург окутал морозный зимний туман. По данным метеоролога Алексея Пулина, среднесуточная температура по Свердловской области на 6-10 градусов ниже климатической нормы, ночью температура воздуха опускалась до – 29 градусов.

Морозный зимний туман окутал Екатеринбург утром 18 ноября
Фото: читатель ИА «Уральский меридиан»

Как рассказал Алексей Пулин в своём ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге», 18 ноября в Екатеринбурге ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ночью и утром дымка. Температура воздуха днём составит – 10…– 12 градусов. Скорость южного и юго-восточного ветра 1-5 м/с.

По данным Уралгидрометцентра, в ближайшие выходные, 19 и 20 ноября, в Свердловской области будет морозная безветренная погода с переменной облачностью без осадков. Температура воздуха днём 19 ноября составит – 8…– 13 градусов, 20 ноября – 6…– 11 градусов. Ветер неустойчивый слабый. В отдельных районах области на дорогах гололедица.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что на Екатеринбург надвигается арктический циклон с ледяным воздухом из Якутии. Мы рассказывали, что в первый день ноября в Екатеринбурге тоже был сильный туман, но температура воздуха составляла +5 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: