Более ста мобилизованных в Свердловской области не получили выплаты за октябрь

По данным депутата Госдумы на утро 22 ноября, более ста свердловских мобилизованных не получили выплаты за октябрь.

Обещанные выплаты за октябрь, которые должны были прийти до 20 ноября, не получили более ста мобилизованных, как минимум. Депутат Госдумы Максим Иванов рассказал, что с этой проблемой к нему на сегодняшний день обратились уже 127 семей мобилизованных

«Срок выплаты денежного довольствия за октябрь был обозначен с 10 по 20 ноября. Сегодня 21 число, – написал накануне Максим Иванов в своём ТГ-канале. – С утра обратился к родственникам мобилизованных с вопросом, кому не заплатили, кому недоплатили. Цель: к среде составить список тех, перед кем «висит» долг за октябрь и направить информацию в военно-следственные органы».

В своих постах, опубликованных в телеграм-канале в 14:35  и в 15:18 21 ноября депутат сообщил, что за полтора часа получил в соцсетях 126 таких обращений и ещё одно – по телефону от матери двоих мобилизованных из Екатеринбурга, находящихся в зоне СВО.

«Два брата мобилизованы, – передал Максим Иванов информацию от звонившей ему женщины. – Оба жили в Екатеринбурге, оба были в 32 в.г., оба теперь служат в одном вместе в зоне СВО. Одному выплатили 195 т.р., другому не выплатили».

Депутат отметил, что вносит в свой список фамилии всех мобилизованных, не получивших выплаты, и добавил, что не может понять логику выплат и невыплат.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что Максим Иванов ранее предположил, что октябрьские выплаты в ноябре получат не все мобилизованные.

Мы также писали, что, по данным депутата, к Новому году мобилизованным  Свердловской области выплаты за декабрь переведут досрочно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: