В Нижнем Тагиле водитель Renault сбил 13-летнего школьника и скрылся

Водитель Renault сбил 13-летнего школьника возле трамвайной остановки «Смак» и скрылся с места ДТП, ему грозят штрафы.
В Нижнем Тагиле водитель Renault сбил 13-летнего школьника и скрылся

Возле трамвайной остановки «Смак» на улице Красноармейской в Нижнем Тагиле водитель Renault Lagan сбил 13-летнего мальчика и скрылся с места ДТП. Ребёнок попал под колёса иномарки после того, как вышел из трамвая, обошёл трамвай сзади и начал перебегать дорогу в неустановленном месте.

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД «Нижнетагильское», ДТП произошло 23 ноября в 16:20 на остановке трамвая возле дома по улице Красноармейской, 153. При движении по улице Космонавтов в сторону улицы Красноармейской водитель Renault допустил наезд на 13-летнего пешехода, когда тот стал перебегать дорогу, выйдя из трамвая. После этого водитель скрылся с места аварии. Пострадавший мальчик позже обратился в травматологический пункт Городской поликлиники № 3», где ему диагностировали ушибленную рану правого коленного сустава.

Госавтоинспекторы нашли скрывшегося с места ДТП водителя спустя несколько часов, им оказался 42-летний мужчина с 14-летним стажем вождения, который ни разу не привлекался за нарушение ПДД в 2022 году. В момент аварии был трезв. Сотрудникам ГИБДД пояснил, что ребёнок выбежал перед его машиной неожиданно, и он не успел среагировать.

На водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), по которому ему грозит лишение прав от года до полутора лет или административный арест на 15 суток. Кроме того, по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (не вписан в страховой полис ОСАГО), водитель оштрафован на 800 рублей.

ГИБДД напоминает, что при ДТП водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить машину, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать имеющие отношение к происшествию предметы. В данной ситуации водитель должен был ещё и сообщить в ГИБДД о случившемся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: