Цены на горячую воду в Екатеринбурге повысят почти на 200 рублей

Цены на горячую воду в Екатеринбурге повысят почти на 200 рублей

раковина кран

С 1 декабря цены на горячую воду в Екатеринбурге повысят почти на 200 рублей. Региональная энергетическая компания (РЭК) утвердила в уральской столице новые тарифы на теплоснабжение

По данным постановления, опубликованного на портале pravo.gov.66.ru, потребители ПАО «Т Плюс» будут платить за нагрев воды 2265 рублей 7 копеек за Гкал/час. Ранее эта сумма составляла почти на 200 рублей меньше: 2078 рублей 8 копеек. С 33,59 рублей до 37,73 рубля увеличится стоимость кубометра горячей воды. Потребители «Екатеринбургэнерго» будут платить за кубометр горячей воды 39,25 рубля, за нагрев воды – 2110,06 рубля. Ранее стоимость кубометра горячей воды составляла для них 37,22 рубля, а нагрев – 1921,32 рубля за Гкал/час.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Нижнем Тагиле цена на отопление вырастет в 2022 году на 14%. РЭК подняла тариф для ООО «Водоканал-НТ» на 16,08% с 24,44 до 28,37 рублей (кубометр питьевой воды). О том, что с 1 декабря в Свердловской области вырастет плата за ЖКХ, мы рассказывали ранее. По данным Минэкономразвития РФ, увеличится оплата за горячую и холодную воду, теплоснабжение, электроэнергию, газ, вывоз ТКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: