В Свердловской области средняя зарплата жителей достигла 54,5 тысячи

54,5 тысячи рублей достигла средняя зарплата жителей Свердловской области – больше других получают работники IT-сферы – 89,5 тысячи рублей.
Трудовая книжка деньги взятка

Средняя зарплата жителей Свердловской области за год достигла 54,5 тысячи рублей – это на 13% выше, чем в 2021 году. Самые высокие зарплаты получают работники IT-сферы, самые низкие – сотрудники гостиниц и общепита.

По данным Свердловскстата, в среднем представители IT-сферы получают 89,5 тыс. рублей в месяц – за год их зарплаты выросли на 20,6%. Сотрудники гостиниц и общепита зарабатывают в среднем, до 28 тыс. рублей. Зарплата учёных увеличилась за год на 18% – сейчас она составляет, в среднем, 88 тыс. рублей. Зарплата работников сферы страхования и финансов составила 83 тыс. рублей в среднем – за год она выросла на 8,7%. Работники сельского хозяйства получают зарплаты на 7,4% выше, чем в 2021 году – в среднем, 41,5 тыс. рублей.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что средняя зарплата свердловчан осенью резко снизилась, в августе она достигла показателя 52 473 тыс. рублей. Это минимальный уровень за последние полгода. Сейчас данный показатель снова начинает расти. Мы рассказывали, что, по словам главы Департамента экономики Екатеринбурга Алексея Прядеина, в 2025 году среднемесячная зарплата жителей уральской столицы вырастет почти до 90 тысяч.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: